В этом году компания Apple выпустит сразу два смартфона с OLED-экранами, которыми окажутся преемник сегодняшнего iPhone X и совершенно новый смартфон под условным названием iPhone X Plus. И, похоже, что поставками OLED-экранов для одного из этих гаджетов будет заниматься не Samsung, а корейская LG Display.
По данным China Morning Post, компания из Купертино собирается привлечь LG в качестве второго поставщика OLED-экранов для своих смартфонов. Правда, пока участие LG в поставках будет лишь номинальным и ограничится только 2-4 млн дисплеев, а это мизерная цифра по сравнению с продажами самой Apple.
Вместе с тем, LG Display вынашивает куда более амбициозные планы и рассчитывает со временем покрыть все потребности Apple в OLED-экранов для одной из моделей iPhone. И источники предполагают, что компания займется поставками 6,5-дюймовых дисплеев для iPhone X Plus, тогда как Samsung будет снабжать Apple экранами для более компактного iPhone X 2018.
Желание Apple привлечь к поставкам LG вполне понятно. Компания рассчитывать снизить зависимость от Samsung и создать противовес, который обеспечит американскому производителю более сильную позицию на переговорах с Samsung о стоимости OLED-экранов. И компания вполне может этого добиться даже с таким незначительным участием LG в поставках. Весь вопрос в том, как скоро LG сможет выйти на требуемые объемы производства.
Источник: mobile-arsenal.com.ua