Во время анонса флагманских смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro компания OnePlus так ничего и не сказала о более доступном представителе семейства с приставкой Lite. Но, похоже, этот гаджет все-таки существует, вот только его название будет звучать совсем иначе.
Как стало известно, более доступный смартфон линейки появится на полках магазинов под именем OnePlus Z, а его презентация пройдет в июле текущего года. Новинка станет первым смартфоном компании, основанным на аппаратной платформе MediaTek, в роли которой, по слухам, будет выступать достаточно производительная MediaTek Dimensity 1000L 5G с поддержкой высокоскоростных 5G-сетей.
Кроме того, источники уточняют, что новинка получит плоский экран с относительно толстым безелем и заднюю панель из изогнутого стекла. Из опубликованных рендеров понятно, что в смартфоне установлена тройная задняя камера в прямоугольном модуле, а среди ее особенностей называются лазерный автофокус и ToF-датчик глубины, но остальные характеристики камеры так и не уточняются.
Нам будет интересно посмотреть, насколько популярным окажется новый OnePlus Z. Особенно после того, как компания отказалась от дальнейшего развития семейства OnePlus X.
Источник: mobile-arsenal.com.ua